您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
慈溪哪家医院做微创人流好
嘉兴在线新闻网     2017-10-23 06:33:03     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
慈溪哪家医院做微创人流好,北仑哪里无痛人流比较好,宁波市华美医院评价好不好,慈溪人流的价格,余姚无痛人流医院有哪些,余姚人流的手费,华美妇科医院在哪里

  人民网北京3月29日电 (张政)本周一,各地网民给省市县三级党政“一把手”留言1196项,各地留言办理单位共回复网民诉求近1137项,在全国内地31个省市自治区中,一共有22个省份对网民留言作出回应。其中,河南省的回复量最多,为238项。

  统计发现,27日网民关注的热点主要集中在房屋违建、拆迁补偿、交通运输等方面,各地官方也在同日回应了这些方面的诉求:

  热点一:房屋违建

  安徽网民投诉有人违规搭建阳光房

  近日,一位安徽网民在《地方领导留言板》投诉当地有人违规搭建阳光房,希望官方治理。“我是合肥市政务区岸上玫瑰小区3期的业主,有人私自搭建阳光房,严重影响其他业主的权益。”

  合肥市政府对此回复表示,收到留言后,蜀山区政府立即安排城管局、笔架山街道前往现场调查,发现该小区确有人私自砌起围墙,且现场堆放了建材,准备扩建阳台并搭建阳光房。工作人员现场将违规砌起的围墙进行了拆除,并下达责令整改通知书。目前相关业主已停止违规搭建行为,并将建材撤离现场。[详细]

  热点二:拆迁补偿

  四川网民咨询拆迁补偿款何时发放

  日前,有四川网民留言咨询当地的拆迁补偿款何时发放,“我是东坡区多悦镇滴水村7组村民,修建高速公路占用集体土地,补偿款何时能到我们手上?”

  眉山市东坡区多悦镇人民政府回复表示,成都第三绕城高速公路南段简(阳)蒲(江)高速公路从多悦镇的滴水村等四个村经过,因简蒲高速建设涉及改道、改沟等零星征地尚未结束,故公摊面积补偿款将在工程完工后进行分配,届时将经过集体讨论形成补偿款分配方案。2017年3月19日,多悦镇政府工作人员联系了网民本人并详细告知了相关情况,反映人表示理解。[详细]

  热点三:交通运输

  陕西网民反映黑车拉客影响乘客安全

  最近,有陕西网民留言,反映当地黑车拉客问题,并希望相关部门解决。该网民说,“每天晚上西寨十字东南角905车站停了好多私家车拉客,严重影响乘客安全。晚上7点半以后往西汤路去的公交车收车了,很多人无法坐车回家,包括很多学生。”

  长安区信息中心接到网民投诉后立即采取措施,为了让沿线学生下晚自习后方便乘车,长安区交通运输部门在晚上收车后安排了4个班次的校园专车,来方便沿途学生。针对黑车问题,长安区运输管理所结合3月21日西安市客运秩序整治办《紧急通知》的要求,专门召集相关部门执法人员,安排部署客运秩序集中整治工作,要求所属各单位务必尽责履职,坚决打击秩序乱点“黑车”非法营运及客车违规经营行为。[详细]

  (责编:杨高宇、韩月)


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
慈溪妇科人流医院哪好